ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

27.01.2015 10.00

Сопроводительный документ транспортировки древесины может быть без печати

На очередном заседании рабочей группы Рослесхоза по реализации ФЗ-415 были рассмотрены актуальные вопросы представителей бизнеса и региональных структур лесоуправления.

  
   На очередном заседании рабочей группы Рослесхоза по реализации ФЗ-415 были рассмотрены актуальные вопросы представителей бизнеса и региональных структур лесоуправления.

Прежде всего, участников лесных отношений интересовали вопросы применения сопроводительного документа транспортировки древесины, а именно нужно ли при оформлении сопроводительного документа на транспортировку древесины заверять подпись собственника либо уполномоченного им лица печатью.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2014 года № 571 «О сопроводительном документе на транспортировку древесины» утверждены форма сопроводительного документа и правила его заполнения.

Постановление правительства РФ требует указывать в сопроводительном документе фамилию, имя, отчество, должность, а также подпись собственника древесины или уполномоченного собственником лица, оформившего сопроводительный документ. Однако правительственный документ не содержит требования о наличии печати на сопроводительном документе.

Предъявление неустановленных требований к лицу, осуществляющему транспортировку древесины, в том числе об обязательном наличии печати, является незаконным и может быть обжаловано в суде.













00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru