ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

19.11.2014 10.50

В России разработают программу по реконструкции лесничеств

Организация условий для жизни и труда специалистов лесного хозяйства, работающих «в глубинке», является одним из приоритетных направлений развития отрасли.

  
   Организация условий для жизни и труда специалистов лесного хозяйства, работающих «в глубинке», является одним из приоритетных направлений развития отрасли. Такое заявление сделал глава Рослесхоза Иван Валентик, выступая на 72-й сессий Комитета по лесам и лесной отрасли ЕЭК ООН, открывшейся в Казани 18 ноября 2014 года. По его словам, в настоящее время необходимо разработать программу мероприятий по реконструкции контор лесничеств.

   «Всего в России надо построить несколько тысяч контор. Это позволит создать привлекательные лесные офисы, обеспечить жильем в сельской местности несколько тысяч работников лесного хозяйства. При подготовке типового проекта лесничества можно будет предусмотреть все необходимые требования к организации рабочего места лесничего – диспетчерского пункта, места хранения средств пожаротушения и техники», – сказал Иван Валентик.

   Он также добавил, что строительство лесничеств станет хорошим стимулом для развития программы по деревянному домостроению. «Современные конторы станут наглядным примером того, как используя древесину и современные технологии строительства и системы жизнеобеспечения можно создать вдали от мегаполисов комфортные условия для работы», – отметил руководитель Рослесхоза.













00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru