ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

07.10.2014 08.30

В Земетчинском районе прошла акция «Лесники открывают двери»

В рамках акции «Лесники открывают двери» 3 октября 2014 года сотрудники лесного отдела Юрсовского лесничества на территории Салтыковского-Пашковского участкового лесничества провели познавательную экскурсию для школьников.

  
   В рамках акции «Лесники открывают двери» 3 октября 2014 года сотрудники лесного отдела Юрсовского лесничества на территории Салтыковского-Пашковского участкового лесничества провели познавательную экскурсию для школьников.

   В экскурсии принимали участие более 90 школьников из Салтыковской, Пашковской Земетчинской школы № 3. Экскурсию проходила и состояла из трёх групп в течение всего дня.

   Заместитель директора Владимир Семенов рассказал, что лесничество образовалось в 1929 году и в октябре 2014 года будет отмечать юбилей - 85 лет. Площадь лесничества занимает 78880 га. Показал на карте границы Юрсовского лесничества. Школьники узнали, что оно граничит с Тамбовской областью, Рязанской областью и республикой Мордовия.

   Инженер лесовосстановления Лариса Суркова провела экскурсию по лесному питомнику. Рассказала о технологии выращивания в закрытом грунте сосен, показала технологию посадки сеянцев сосны под меч Колесова.

   Инженер лесопользования Марина Ширикова рассказала о том, какие лесохозяйственные мероприятия проводятся до спелости дерева. Объяснила для чего в лесу стоят квартальные и деляночные столбы, что обозначают цифры на столбах и как сориентироваться в лесу по квартальным столбам.

   Инженер охраны и защиты леса Сергей Юткин добавил, что одним из принципов лесного законодательства является обеспечение охраны и защиты леса от пожаров, нарушителей, негативного воздействия. Ученики обратили внимание на противопожарные аншлаги и номера телефонов прямой линии лесной охраны, узнали о минерализованных противопожарных полосах и посмотрели на работу пожарной техники, используемой для тушения пожаров в лесу.




Фото по теме...


пусто









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru