ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

06.10.2014 11.30

Минприроды России увеличит размеры штрафов и усилит уголовную и административную ответственность за незаконную рубку и заготовку древесины, уничтожение лесных насаждений

Соответствующий проект постановления Правительства РФ разработан Минприроды России и вносит изменения в постановление Правительства РФ от 8 мая 2007 г. №273 «Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства».

  
   Соответствующий проект постановления Правительства РФ разработан Минприроды России и вносит изменения в постановление Правительства РФ от 8 мая 2007 г. №273 «Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства».

   Проект документа позволит привести законодательство в соответствие с Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 277-ФЗ, и в полном объеме исполнить поручение Президента РФ по итогам заседания Президиума Госсовета РФ, состоявшегося 11 апреля 2013 г.

   В рамках поручения Уголовный кодекс Российской Федерации дополняется изменениями в статьи 191.1, 260, 261. При совершении деяний, предусмотренных указанными статьями, стоимость незаконно заготовленной древесины, уничтоженных или поврежденных лесных насаждений, исчисляется по утвержденным Правительством РФ таксам.

   Документ совместно с принятым Федеральным законом позволит достичь усиления уголовной и административной ответственности за приобретение, хранение, перевозку, переработку в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, нарушение правил заготовки древесины, незаконную рубку, а также уничтожение или повреждение лесных насаждений.

   Как отметил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской:

   «Уголовная ответственность будет усилена путем увеличения размеров штрафов, а также сроков наказания в виде лишения свободы, что по экспертным оценкам, позволит снизить экономическую привлекательность рассматриваемых противоправных деяний, а также обеспечить возмещение вреда, причиненного данными преступлениями».

   Принятые изменения в Постановление Правительства РФ обеспечат применение такс для исчисления размера ущерба, причиненного лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам вследствие нарушения лесного законодательства и методики исчисления размера вреда, причиненного лесам, вследствие нарушения лесного законодательства.

   Проект постановления согласован с МВД России, Минюстом России, прошел процедуру общественного обсуждения на портале regulations.gov.ru и направлен в Правительство РФ.












00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru