ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

28.07.2014 08.40

В Городищенском районе состоялась презентация оборудования компании Vermeer для переработки низкосортной древесины

Директор ГКУ ПО «Юрсовское лесничество» Айрат Садыков посетил выставку оборудования компании Vermeer, предназначенного для переработки низкосортной древесины в щепу.

  
   Директор ГКУ ПО «Юрсовское лесничество» Айрат Садыков посетил выставку оборудования компании Vermeer, предназначенного для переработки низкосортной древесины в щепу.

С приветственным словом к присутствующим обратился Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Дмитрий Семенов. «В настоящее время актуальны вопросы глубокой переработки древесины и перевод этой древесины в ту или иную выработку тепловой и электрической энергии, использование древесных отходов в переработке для народного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства с целью снижения потребления газа, увеличения энергоёмкости нашего регионального продукта», - сказал Дмитрий Семенов.

«Щепа используется как топливо, в качестве  подстилки для животных, т.е она востребована на рынке», - сказал Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Николай Аргаткин. Для заготовителей и транспортировщиков леса измельчители целых деревьев представляют оптимальное и удобное средство расширения рабочих операций за счет использования всех частей дерева. Даже древесные отходы, которые образуются при прореживании леса, теперь могут быть собраны и измельчены, чтобы за их счет сгенерировать дополнительный источник дохода. По словам Министра, на территории Пензенской области есть положительный опыт использования щепы в качестве топлива, например, в МУП «Зеленое хозяйство», есть хороший проект по производству древесной муки, а на территории Никольского района для отопления детского сада закуплен котел пиролизного типа, который готовится к установке.

В семинаре приняли участие органы исполнительной власти Пензенской области, сотрудники Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, работники лесничеств Пензенской области, представители бизнес-сообщества, связанные с переработкой древесины..











00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru